StarHub, ведущий сингапурский провайдер комплексных цифровых услуг, поставщик решений мирового класса в сфере коммуникации, развлекательной индустрии и цифровых технологий, выбрал SunVizion для интегральной модернизации своих платформ реализации услуг в рамках многолетней программы цифровой трансформации OSS.

 

Внедрение системы паспортизации сети SunVizion от Suntech позволило StarHub расширить возможности комплексного интеллектуального управления широкомасштабными логическими и физическими сетевыми ресурсами. Полная видимость сетевых активов в единой системе дает специалистам отдела проектирования интегрированной сети StarHub возможность точной оценки эффективности использования ресурсов и заблаговременного определения областей, требующих повышения производительности, увеличения емкости и зон покрытия. Усовершенствованные процессы обработки данных обеспечивают быстрое и эффективное предоставление услуг на всех сетевых платформах – как индивидуальным потребителям, так и корпоративным клиентам. 

«Функционирование высокопроизводительных и безотказных сетей – ключ к возможности предоставления нашим клиентам целого ряда услуг и решений. Благодаря партнерству с Suntech мы стремительно движемся к оцифровке, автоматизации и внедрению в сети более продвинутого интеллекта. При реализации стратегии цифровой трансформации все внимание StarHub сфокусировано на клиентах, на повышении производительности и скорости предоставляемых услуг, обеспечении эффективности и удобства работы пользователей. Мы гордимся тем, что наша компания неизменно занимает позицию поставщика самой быстрой сети в Сингапуре, и хотим сохранить эту «молниеносность», позволяющую нам предоставлять услуги самого высокого качества», – заявил Чонг Сью Лунг, технический директор StarHub. 

 

Петр Сачук, президент компании Suntech, высоко оценил инициативу цифровой трансформации сингапурского оператора. «StarHub – престижный клиент, и мы достигли потрясающего прогресса в ходе нашего двухлетнего сотрудничества, – отметил он. – Мы рады, что именно SunVizion помогает поддерживать бизнес-цели нашего партнера – ведущего поставщика решений в области коммуникаций, развлекательной индустрии и цифровых технологий».

 

Реинжиниринг архитектуры OSS

Преобразования неизбежны, и они требуют усилий. Одним из первых этапов модернизации StarHub стала консолидация и замена многочисленных устаревших платформ сетевой инвентаризации системой паспортизации сети SunVizion от Suntech.

 

С внедрением новой системы паспортизации специалисты отдела проектирования интегрированной сети StarHub, отвечающие за разработку и поддержку функционирования надежных, эффективных и масштабируемых фиксированных и беспроводных сетей – необходимых для предоставления качественных услуг, контента и технических решений индивидуальным потребителям и корпоративным клиентам, – отметили повышение эффективности оперативной работы компании.

 

По мнению проектировщиков, исключительным достоинством решения является удобство управления инвентаризацией сети – во всех сетевых доменах, включая физическую инфраструктуру, передачу данных, международную связь и сервисы – из единой системы.

Более того, теперь все сетевые активы доступны для поиска и просмотра и географически отображены на высокоточной карте, что позволило избавиться от трудоемкой и утомительной межведомственной работы по планированию новых и поддержке уже существующих услуг.

 

Пакет SunVizion OSS обеспечивает также возможность поддержки развертывания и эволюции услуг в будущем, что соответствует комплексному плану мероприятий StarHub в области цифровой конверсии. Для удовлетворения уже существующих и будущих потребностей бизнеса (таких как услуги 5G), а также обеспечения бесперебойного и более динамичного сквозного предоставления услуг решение SunVizion будет интегрировано с системами поддержки бизнеса (BSS) и платформами оркестровки услуг StarHub.

 

Трансформация операционной деятельности

Одним из ключевых факторов роста предприятия является автоматизация сквозного предоставления услуг, призванная сократить время на их активацию.  Продукты/сервисы отображаются в каталоге услуг на уровнях BSS и OSS, при этом спецификации услуг содержат данные о правилах и параметрах распределения сетевых и IT-ресурсов, необходимых для их реализации.

 

После размещения заказа, к примеру, в выделенной сети Ethernet или в Metro-WDM соединении, система определяет, какие сетевые ресурсы необходимы для создания запрашиваемой услуги. Встроенные рабочие процессы автоматически осуществляют процесс реализации услуги, в т.ч. запуск внешних систем обеспечения и отправку выездным бригадам конкретных рабочих заданий (картирование места работ, прокладка кабельного участка «последней мили», сквозное тестирование и др.).

 

Мобильное приложение SunVizion, имеющееся в распоряжении выездного персонала StarHub, предоставляет точную информацию о сети в месте проведения работ. Выездные специалисты могут получать рабочие наряды с учетом своей загруженности и местонахождения. Вся необходимая для выполнения задания информация передается и отображается в мобильном приложении.

 

Использование решения SunVizion позволило компании StarHub ускорить сроки внедрения и оптимизировать рабочие процессы, необходимые для повышения качества продуктов, услуг и уровня обслуживания клиентов.

 

О StarHub 

StarHub – ведущая сингапурская компания, предоставляющая решения высочайшего класса в области коммуникаций, индустрии развлечений и цифровых технологий. Обширная оптоволоконная и беспроводная инфраструктура и глобальная партнерская сеть позволяют компании поставлять индивидуальным пользователям, домашним хозяйствам и корпоративным клиентам качественные мобильные и фиксированные сервисы, широкий спектр контента премиум-класса и коммуникационных решений. StarHub разрабатывает и поставляет клиентам корпоративного и государственного сектора услуги в сфере искусственного интеллекта, кибербезопасности, аналитики данных, Интернет-систем управления приборами и робототехники. Компания стремится вести свой бизнес с соблюдением принципов рациональности и экологической ответственности. StarHub зарегистрирована на Сингапурской бирже (SGX), включена в расчет индекса лидеров устойчивого развития SGX, расширенного индекса лидеров устойчивого развития SGX, а также в этически-ориентированный индексный ряд FTSE4Good. Дополнительную информацию вы можете получить на веб-сайте компании: www.starhub.com.